Charlotte Bonin, France

Я приехала из Франции, Университета Бордо, изучать филологию, русский язык и русскую культуру. В Магнитогорске, меня очень хорошо приняли.

В первый же день за мной в аэропорт профессор привозил меня.

Одна студентка из Магнитогорска, с которой я познакомилась в Бордо, связалась со своими друзьями, и сразу же они пришли ко мне. Они показали мне город, познакомили с другими людьми и так далее.

В университете ко мне приходили студенты, представились, показывали мне места в городе.

Я удивилась! Не знаю, если у меня дома, прием был бы таким же…

Встречала замечательных людей, которых никогда не забуду, с которыми мы слишком круто проводили время.

Поскольку я занимаюсь фотографией, город был для меня еще интереснее.

Советую другим французским студентам приехать в Магнитогорск, чтобы увидеть что-нибудь, кроме жизни столицы или большого города.

Для меня это образ «настоящей» России, более подлинной, где я могла испытать совсем иной опыт, чем моя французская жизнь. Это был очень полезный опыт.

Спасибо всем Вам за прием, помощь, доброту. Надеюсь, я скоро вернусь.

Useful Links

Apply for short-term mobility